o nome que os une

http://wehavekaosinthegarden.blogspot.pt/

Manuel Dias Loureiro, ministro dos Assuntos Parlamentares de Cavaco Silva de 24 de Julho de 1989 a 31 de Outubro de 1991 e ministro da Administração Interna de Cavaco Silva de 31 de Outubro de 1991 a 28 de Outubro de 1995; Luís Marques Mendes, ministro adjunto de Cavaco Silva de 19 de Março de 1992 a 28 de Outubro de 1995; Eduardo Catroga, ministro das Finanças de Cavaco Silva de 7 de Dezembro de 1993 a 28 de Outubro de 1995; José Manuel Durão Barroso, ministro dos Negócios Estrangeiros de Cavaco Silva de 12 de Novembro de 1992 a 28 de Outubro de 1995; Luís Mira Amaral, ministro da Indústria e Energia de Cavaco Silva de 17 de Agosto de 1987 a 31 de Outubro de 1991 e de 31 de Outubro de 1991 a 28 de Outubro de 1995; Joaquim Ferreira do Amaral, ministro da Indústria e Energia de Cavaco Silva de 24 de Abril de 1990 a 31 de Outubro de 1991 e de 31 de Outubro de 1991 a 28 de Outubro de 1995; José de Oliveira e Costa, Secretário de Estado dos Assuntos Fiscais do primeiro governo de Cavaco Silva; Arlindo de Carvalho, ministro da Saúde de Cavaco Silva de 5 de Janeiro de 1990 a 31 de Outubro de 1991; Domingos Duarte Lima, presidente do grupo parlamentar do PSD durante a segunda maioria absoluta de Cavaco Silva.

À frente de grandes empresas, a desempenhar altos cargos internacionais ou em prisão domiciliária, estes são alguns dos muitos membros de um séquito proverbial. A pesquisa foi leve, a lista está inacabada. Acrescente-lhe nomes.

Comentários

Mensagens populares deste blogue

defendamos a honra, porra!

oxalá me engane!

o grande azar de pedro passos coelho